UA
 

Цукерберг впервые отреагировал на публикацию в СМИ "архива Facebook"

Текст: ,  26 октября 2021, 12:53
0
4145
Цукерберг впервые отреагировал на публикацию в СМИ  архива Facebook
Цукерберг прокомментировал публикации в СМИ "архива Facebook"

Документы, представленные в СМИ, якобы были представлены селективно и "рисуют ложную картину компании", утверждает Марк Цукерберг.

Основатель Facebook Марк Цукерберг впервые отреагировал на публикацию в СМИ "Facebook Papers" ("архива Facebook" - ред.). Свое заявление Цукерберг опубликовал во вторник, 26 октября.

Отметим, что слитые внутренние документы компании свидетельствуют, что соцсеть пренебрегала принципами свободы слова и равноправия.

"Я считаю, что крупные организации должны тщательно проверяться, и я бы предпочел жить в обществе, где это есть, чем в обществе, где этого нет. Добросовестная критика помогает нам стать лучше. Но я считаю, что то, что мы видим, - это скоординированная попытка выборочно использовать просочившиеся документы, чтобы представить искаженную картину о нашей компании", - сказал Цукерберг.

По его словам, компания при принятии решений должна найти баланс между конкурирующими понятиями социальной справедливости, такими как свобода слова и снижение вредоносного контента или внедрение шифрования для конфиденциальности и поддержка правоохранительных органов.

"Я неоднократно призывал к регулированию, чтобы внести ясность, потому что я не думаю, что компании должны принимать многие из этих решений самостоятельно", - добавил Цукерберг.

Прибыль выше свободы. Новые претензии к Facebook

Напомним, что Facebook намерен переориентироваться на молодежь. В ближайшие года соцсеть перестроит работу с расчетом на молодую аудиторию, анонсировал Цукерберг.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: FacebookсоцсетиМарк ЦукербергЦукерберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...