UA
 

Илон Маск продал очередной пакет акций Tesla

Текст: ,  10 декабря 2021, 10:08
1
2443
Илон Маск продал очередной пакет акций Tesla
Илон Маск выгодно продает акции Tesla

По сравнению с пиком цены на ценные бумаги Tesla 4 ноября, когда Маск впервые продал акции, их стоимость снизилась на 18%.

Основатель и генеральный директор Tesla Илон Маск пятую неделю подряд сокращает свою долю в компании. Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщает Bloomberg со ссылкой на документы, раскрывающие сделку Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Указано, что Маск продал еще 934 091 акцию примерно за $963 млн. Он потратит их, чтобы заплатить налоги за исполнение 2,2 млн опционов.

Маск последовательно приближается к выполнению своего обещания продать до 10% своей доли в компании. Таким образом общее число акций, которые он продал после завершения опроса своих подписчиков в Twitter по этому поводу, выросло теперь почти до 11 млн.

Порог в 10% доли он достигнет, продав 17 млн акций без учета опционов на них, то есть миллиардеру осталось продать до выполнения воли своих подписчиков еще 6 млн бумаг. По сравнению с пиком цены 4 ноября, когда Маск впервые продал акции, их стоимость снизилась на 18%.

Накануне сообщалось, что Илон Маск потерял 15,2 млрд долларов после падения акций Tesla. Сейчас его состояние составляет 268,9 млрд долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: акцииакцияценные бумагиTesla Motorsакции компанииИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...