UA
 

Ашан отверг призыв Зеленского уйти из России

Текст: ,  27 марта 2022, 07:48
33
34078
Ашан отверг призыв Зеленского уйти из России
Ашан намерен остаться в России

Компания назвала своей основной миссией продолжать кормить как украинское, так и российское население.

Французская сеть супермаркетов Ашан не намерена уходить с российского рынка. Об этом в интервью Journal du Dimanche заявил генеральный директор Auchan Retail International в ответ на призыв президента Украины Владимира Зеленского уйти с российского рынка. Компания не намерена выполнять эту просьбу.

"Самое главное для нас - сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии - продолжать кормить население этих двух стран (России и Украины - ред.). У нас никогда не было другой цели... Нас легко критиковать, но мы открыты и действуем для гражданского населения", - заявил Клод.

В случае ухода компании из России без работы останутся 30 тысяч человек, из которых 40 процентов - сотрудники и акционеры, рассказал гендир. Он ответил, что в России работает 231 физический магазин, а также интернет-магазин, а в Украине - 43 магазина.

"Около 100 украинских сотрудников, покинувших страну, остаются с другими сотрудниками. Мы даже настроили систему, чтобы обо всех из них заботились, размещали и нанимали в другом месте", - заявил представитель Ашана, ответив, что компания помогает украинским беженцам.

Напомним, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину, антироссийские санкции ввели большинство стран западного мира. Сотни крупнейших компаний отказались работать на российском рынке в протест против войны, однако президент Франции Эмманюель Макрон, по данным СМИ, призвал бизнес своей страны с этим "не спешить".

Ранее лидеры Польши, Словении и Чехии подготовили план действий из 10 пунктов по блокированию России, которые ЕС должен выполнить, если он действительно хочет прекратить войну. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: Франция«Ашан»санкции против Россиивоенное вторжение РоссииВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...