UA
 

Илон Маск купил Twitter за 44 млрд долларов

Текст: ,  25 апреля 2022, 23:06
0
2933
Илон Маск купил Twitter за 44 млрд долларов
Илон Маск хочет улучшить Twitter

Сумма сделки представляет собой премию в размере 38% к цене акций Twitter на момент закрытия торгов 1 апреля.

Американский бизнесмен Илон Маск заключил сделку по покупке компании Twitter Inc. Он приобрел одну из самых популяных соцсетей за $44 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе Twitter, обнародованном порталом PR Newswire в понедельник, 25 апреля.

 
"Twitter, Inc. сегодня объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компанией, полностью принадлежащей Илону Маску, за $54,2 за акцию наличными в рамках сделки на сумму около $44 млрд. После завершения сделки Twitter станет частной компанией", – говорится в сообщении.

Сумма сделки представляет собой премию в размере 38% к цене акций Twitter на момент закрытия торгов 1 апреля 2022 года, который был последним торговым днем ​​перед тем, как Маск купил более 9% в Twitter за $2,64 млрд.

В свою очередь Илон Маск заявил об огромном потенциале Twitter.

"Я хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей. У Twitter огромный потенциал – я с нетерпением жду начала работы с этой компанией", – отметил бизнесмен.

Ранее в апреле глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Маска интересует не космос, а власть на Земле. По его информации, Маск намеревается стать медиа-магнатом, скупив СМИ и соцсети.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Слияния и поглощениясоциальная сетьбизнессоциальные сетиtwitterсоцсетибизнесменсделкаИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...