UA
 

С российским Алмаз-Антей сотрудничали 116 западных компаний - экс-министр

Текст: ,  3 мая 2022, 18:07
0
2111
С российским Алмаз-Антей сотрудничали 116 западных компаний - экс-министр
Фото: discover24.ru
Алмаз-Антей производит ЗРК С-400

В тендерах концерна Алмаз-Антей были замечены 116 компаний из Швейцарии, США, Китая, Германии, Великобритании, Японии, Израиля и других стран.

Несмотря на наложенные еще в 2014 году санкции против крупного российского оружейного концерна Алмаз-Антей, многие западные компании продолжали поставлять ему свою продукцию. Об этом во вторник, 3 мая, сообщил в Facebook бизнесмен и экс-министр Кабмина Дмитрий Дубилет, который после начала войны занимается бизнес-измерением санкций против РФ.

По его данным, что в тендерах концерна Алмаз-Антей были замечены 116 компаний из Швейцарии, США, Китая, Чехии, Германии, Великобритании, Японии, Израиля, Тайваня и других стран. Встречаются известные бренды, такие как Huawei, Peugeot, Canon, Toyota, Samsung, Asus, Acer, Hewlett-Packard, Dell, LG, Nvidia и другие.

"Алмаз-Антей – это ключевое российское военное предприятие, производящее Буки, С-300, С-400, С-500 и другое оружие. Оно находится под санкциями с 2014 года, но многие западные предприятия до последнего продолжали поставлять ему свою продукцию", – пишет Дубилет.

Он подчеркнул, что необходимо "добиться понимания у Запада, что отдельные санкции не работают". Дубилет опубликовал полный файл с подробностями закупок и списком таких компаний – его можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Европейский союз может утвердить шестой пакет санкций против РФ уже на следующем заседании Совета ЕС по иностранным делам. Сроки озвучил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россиякомпанииновости компанийВПКсанкциисанкции против РоссииНовости РоссииДмитрий Дубилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...