UA
 

Россия возобновила поставки по Турецкому потоку

Текст: ,  27 июня 2022, 21:24
0
3038
Россия возобновила поставки по Турецкому потоку
Фото: tap-ag.com
Газпром досрочно запустил Турецкий поток

Перед остановкой за сутки по газопроводу в Европу было прокачано 32 млн куб. м газа при пропускной способности в 41,7 млн куб. м газа.

Российский газовый монополист Газпром возобновил транспортировку газа по газопроводу Турецкий поток. Об этом сообщила пресс-служба концерна вечером в понедельник, 27 июня.

"Плановые профилактические работы на газопроводе Турецкий поток, запланированные на период с 21 по 28 июня 2022 года, завершены. Транспортировка газа возобновлена сегодня в 20:00", – говорится в сообщении.

Как известно, на прошлой неделе Газпром отключил Турецкий поток. Перед остановкой за сутки по газопроводу в Европу было прокачано 32 млн куб. м газа при пропускной способности в 41,7 млн куб. м газа.

А до этого Газпром снизил поставки газа в Европу по Северному потоку-1 на 60%. Из-за этого цена газа превысила 1500 долларов за тысячу кубометров.

При этом Газпром мог использовать свободные мощности ГТС Украины и газопровода Ямал-Европа, но не делал этого, усугубляя газовый кризис в Европе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиягазГазпромпоставкаПОСТАВКИгазопроводтранзит газаТурецкий потокНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...