UA
 

Оккупанты разрушили около 70 предприятий SCM

Текст: ,  8 июля 2022, 15:08
0
807
Оккупанты разрушили около 70 предприятий SCM
Фото: t.me/minre_ua
Только потеря мариупольских предприятий оценивается в миллиарды долларов

Установлено, что от рук оккупантов пострадали по меньшей мере 70 предприятий группы SCM. Подсчет ущерба продолжается.

Российские оккупанты захватили и разрушили около 70 предприятий SCM бизнесмена Рината Ахметова. Об этом сообщает Liga со ссылкой на слова Марни Чик, партнер юридической компании Covington&Burling LLP, представителя SCM в ЕСПЧ. 
 
"Перечень из-за активных боевых действий не окончательный, его еще не оценили в долларах, евро или гривнях. Это покрытие ущерба, нанесенного по всей территории Украины на примерно 70 предприятиях Ахметова и инвестиционной группы SCM", – рассказал юрист.
 
По словам гендиректора ДТЭК Максима Тимченко, только в энергетическом направлении бизнеса Ахметова речь идет о "десятках миллиардов долларов" убытков.
 
LIGA.net получила от SCM данные по потерям агрохолдинга HarvEast: 97 000 га компании в Донецкой области, и 26 000 в Киевской и Житомирской областях, где шли боевые действия.
 
Согласно информации из открытых источников, Россия получила контроль над зерновозами и балкерами в Мариуполе и использует их для погрузки украденного зерна HarvEast и металлами Метинвеста.
 
Напомним, Ахметов подал иск против России в ЕСПЧ из-за разрушения украинской инфраструктуры. Потери предприятий SCM оцениваются в 20 млрд долларов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: SCM (СКМ)промышленностьСКМпредприятияущербЕСПЧРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...