UA
 

Нафтогазу снова отказали в отсрочке выплат

Текст: ,  17 августа 2022, 21:30
0
2539
Нафтогазу снова отказали в отсрочке выплат
Фото: Нафтогаз
Нафтогаз снова не смог погасить долг по еврооблигациям

На собрании держателей еврооблигаций лишь 22% голосов было подано за отсрочку платежей при необходимом минимуме в 75%.

Нафтогаз во второй раз не смог получить согласия от кредиторов на двухлетнюю отсрочку выплат по облигациям. Об этом говорится в сообщении компании на Ирландской фондовой бирже, информирует Интерфакс-Украина в среду, 17 августа.

"Необходимый кворум (свыше 2/3) был достигнут лишь на собрании держателей еврооблигаций на $335 млн с погашением в июле 2022 года, однако за отсрочку было подано лишь примерно 22% голосов при необходимом минимуме в 75%", – говорится в сообщении.

По двум другим выпускам – с погашением в 2024 году на 600 млн евро и с погашением в 2026 году на $500 млн – кворума не было, поэтому будут созваны повторные собрания.

Нафтогаз уточнил, что на собрание по евробондам 2024 зарегистрировались владельцы примерно 49% облигаций и примерно 74% поданных голосов были отданы в пользу предложения НАК.

Что касается еврооблигаций 2026 года, выплата процентов и погашение по которым приходятся на ноябрь, то на собрание зарегистрировалось приблизительно 54%, а за отсрочку было подано около 43% голосов.

Повторные собрания в отношении еврооблигаций-2024 и евроблигаций-2026 назначены на 31 августа.

"На основе кворума, представленного на первоначальных собраниях, ожидается, что отложенные собрания, которые будут проведены в отношении облигаций 2024 года и облигаций 2026 года, будут иметь кворум", – отмечает НАК.

Напомним, 26 июля Нафтогаз объявил дефолт по еврооблигациям, поскольку их держатели отклонили предложение о реструктуризации. 3 августа Нафтогаз направил инвесторам повторный запрос. СМИ сообщали, что он также был отклонен.

В Нафтогазе рассказали о переговорах с кредиторами

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кредитыНафтогаздефолтоблигацияеврооблигацияинвесторыкредиткредиторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...