UA
 

Mazda инвестирует более $10 млрд в электромобили

Текст: ,  22 ноября 2022, 13:27
0
370
Mazda инвестирует более $10 млрд в электромобили
Mazda делает ставку на электромобили

К 2030 году на долю электромобилей будет приходиться 25-40% глобальных продаж, считают в японской компании.

Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp планирует потратить порядка 1,5 трлн иен ($10,6 млрд) на электрификацию линейки автомобилей до 2030 года. Об этом сообщает Market Watch во вторник, 22 ноября.

В компании рассчитывают, что к этому времени на долю электромобилей будет приходиться 25-40% ее глобальных продаж, заявил гендиректор Акира Марумото. Предыдущий прогноз предполагал, что этот показатель составит порядка 25% к концу текущего десятилетия.

Mazda также намерена инвестировать в производство электромобильных аккумуляторов. Для этого она заключила соглашение с производителем аккумуляторов Envision AESC на поставку батарей для ее электромобилей, выпускаемых в Японии.

"Мы ожидаем, что вплоть до 2030 года высокая неопределенность деловой среды сохранится, учитывая влияние множества факторов, включая регулятивные тренды в каждой отдельной стране, а также состояние энергетической инфраструктуры и выбор потребителей", – заявили в Mazda.

Напомним, в Украине растет спрос на электрокары, несмотря на энергокризис. В октябре зарегистрировано 1614 авто на аккумуляторных источниках питания, что на 73% больше чем в прошлом году.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиЯпонияMazdaбатареяэлектромобилиакумуляториавтомобильпродажа автомобилейэлектрокар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...