UA
 

Суд начал дело о банкротстве завода Азовсталь

Текст: ,  23 декабря 2022, 12:27
0
648
Суд начал дело о банкротстве завода Азовсталь
Фото: t.me/polkazov
Бомбардировки завода Азовсталь российскими агрессорами

Причина возбуждения дела о банкротстве – захват и разрушение Азовстали, и как следствие – невозможность выполнения обязательств перед кредиторами.

Хозяйственный суд Запорожской области открыл дело о банкротстве ЧАО Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе, Донецкой области. Подготовительное заседание назначено 20 марта 2023 года, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 23 декабря.

Согласно информации компании в системе раскрытия НКЦБФР, инициатором возбуждения дела о банкротстве является ЧАО Запорожогнеупор, причина – захват и разрушение Азовстали, и как следствие – невозможность выполнения обязательств перед кредиторами. Арбитражным управляющим суд назначил Елену Бугулян, – говорится в сообщении.

Ранее этот же суд открыл дело о банкротстве ММК им.Ильича по иску АКХЗ, назначив подготовительное заседание на 27 февраля 2023 года. Арбитражным управляющим назначен Алексей Сокол.

Ранее сообщалось, что компания SCM отстроит разрушенные металлургические заводы Мариуполя после его освобождения его от российских оккупантов. В компании подчеркнули, что "никогда ни при каких обстоятельствах" ее заводы не будут работать в условиях оккупации.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнасудзаводБанкротстводонбассМариупольАзовстальНовости Мариупольновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...