UA
 

Укрзализныця получила последние вагоны с купе для людей с инвалидностью

Текст: ,  1 марта 2023, 19:40
0
950
Укрзализныця получила последние вагоны с купе для людей с инвалидностью
Фото: Мінінфраструктури / Facebook
Новый поезд Укрзализныци

В каждом из переданных компании 15 вагонов предусмотрены - одно безбарьерное купе и инклюзивный туалет.


Урзализныця получила 100 новых вагонов в рамках исполнения государственного бюджета. В среду, 1 марта, железнодорожникам передали последние 15 новых пассажирских вагонов, заказанных в 2021 году, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры в Facebook.
 
В каждом из переданных 15 вагонов предусмотрены инклюзивный туалет и одно безбарьерное купе, где есть специальные спальные диваны со сменой угла наклона и фиксацией тела, место для инвалидной коляски и ремни для ее закрепления, пульт с регулировкой освещения, кнопкой вызова проводника, устройством громкоговорящей связи с проводником.
 
Также во всех инклюзивных вагонах есть рельефные таблички со шрифтом Брайля, нанесена контрастная маркировка для слабовидящих. А вход оборудован удлиненными перилами и складными пандусами.
 
Другие новые пассажирские вагоны оборудованы кондиционером, кулером с питьевой водой, сигнализацией в каждом купе, индикатором занятости туалетов и кнопкой вызова проводника.
 
Вагоны имеют увеличенный объем багажного отделения и оборудованы системами видеонаблюдения в общих зонах, вакуумными туалетами, пеленальными столиками, розетками и USB-портами возле каждого места.

 
Полученные 15 вагонов будут курсировать в составах поездов из столицы в Кишинев, Хелм, Перемышль, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Херсон, Одессу, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, а также в поездах по маршрутам Одесса – Львов, Днепр – Трускавец, Харьков – Трускавец, Харьков – Одесса, Харьков – Ивано-Франковск, Харьков – Хелм и Запорожье – Перемышль.
 
Все 100 вагонов были изготовлены Крюковским вагоностроительным заводом.
 
Напомним, в декабре 2022 года Укрзализниця презентовала первый украинский электропоезд ЭПЛ9Т, модернизированный на собственных мощностях.

Глава Укрзализныци подал в отставку

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПоездфотовагоныпоездавагонУкрзализныцяновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...