UA
 

Apple утроила производство iPhone в Индии

Текст: ,  13 апреля 2023, 13:03
0
541
Apple утроила производство iPhone в Индии
Apple в три раза увеличила производство iPhone в Индии

Компания производит почти 7% своих iPhone в Индии через партнеров, таких как Foxconn Technology Group и Pegatron Corp.


Американская компания Apple собрала в Индии iPhone на более 7 млрд долларов в прошлом финансовом году, утроив производство в стране на фоне ускоренного выхода за пределы Китая. Об этом сообщает Bloomberg.
 
В настоящее время компания производит почти 7% своих iPhone в Индии через партнеров, таких как Foxconn Technology Group и Pegatron Corp.
 
Из общего объема производства Apple экспортировала iPhone на 5 млрд долларов в течение финансового года, который в Индии закончился в марте, что почти в четыре раза больше, чем за предыдущий период.
 
Предположительно компания попытается изготовить следующие iPhone в Индии в то же время, что и в Китае, осенью 2023 года. Тогда это будет первым случаем, когда сборка iPhone начнется одновременно в двух странах. 
 
Издание отмечает, что ели экспансия поставщиков продолжится, к 2025 году Apple может собрать четверть всех своих смартфонов в Индии.

Ранее сообщалось, что партнер Apple, тайваньская компания Foxconn построит в индийском городе Бангалор завод по производству компонентов для iPhone.

Производитель AirPods заявил, что поставщики Apple хотят покинуть Китай, чтобы предотвратить последствия эскалации напряженности между США и Китаем.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: AppleiPhoneИндияпроизводствоайфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...