UA
 

В Укрзализныце отреагировали на обыски НАБУ

Текст: ,  30 мая 2023, 18:07
0
1172
В Укрзализныце отреагировали на обыски НАБУ
Фото: zn.ua
В Укрзализныце регулярно выявляют коррупционные схемы

Правоохранителям предоставили доступ в домашние и рабочие помещения сотрудников УЗ, как предусмотрено постановлением суда.

 
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит обыски в Укрзализныце (УЗ) и по домашним адресам ряда ее работников из-за закупок для нужд отрасли. Об этом сообщила пресс-служба компании во вторник, 30 мая.
 
"В очередной раз подчеркиваю, что среди моих первоочередных задач на позиции руководителя Укрзализныци - преодоление коррупционных схем. Сегодня лично предоставил все разъяснения НАБУ о возможных злоупотреблениях в закупках", - заявил глава правления УЗ Евгений Лященко.
 
Правоохранителям был предоставлен доступ в домашние и рабочие помещения сотрудников УЗ, как предусмотрено постановлением суда в рамках расследования, связанного с деятельностью филиала Центр обеспечения производства АО Укрзализныця.
 
"Проверки закупок проводятся за тот период, когда они не входили в зону моей ответственности", – отметил Лященко, назначенный председателем правления УЗ с 23 марта текущего года.
 
По его словам, компания открыта к проверкам и готова содействовать расследованию. Также УЗ начала активно проводить ряд собственных служебных расследований. В правоохранительные органы в 2023 году передано около 20 дел.
 
Ранее во вторник СМИ сообщили, что работники НАБУ проводят обыски у руководства Укрзализныци.
 
Также сообщалось, что чиновника Укрзализныци разоблачили на получении взятки в виде нового автомобиля Toyota Camry. Его приобрели в автосалоне за 1,55 млн. гривен.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украинакоррупцияобыскжелезная дорогаборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеУкрзализныцяНАБУновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...