UA
 

В Турции заявили о подписании крупнейшего оборонного контракта

Текст: ,  7 августа 2023, 15:32
0
6599
В Турции заявили о подписании крупнейшего оборонного контракта
Фото: Twitter / Baykar
Baykar подписала соглашение об экспорте и сотрудничестве с Минобороны Саудовской Аравии

Подписанные контракты являются не только бизнес-возможностью компании Baykar, но и реализацией интересов Турции в оборонной сфере.

 
Турецкая компания Baykar подписала соглашение об экспорте и сотрудничестве с Минобороны Саудовской Аравии. Этот контракт стал крупнейшим в истории Турции экспортным контрактом в оборонной и аэрокосмической отраслях, говорится в сообщении компании.
 
“Подписав с Саудовской Аравией крупнейшее экспортное соглашение в области обороны и аэрокосмической отрасли в истории нашей страны, мы также заключили Соглашение о локализации технологий для Bayraktar AKINCI из SAMI Defense (дочерняя компания Фонда государственных инвестиций Саудовской Аравии, – ред.)” – сообщили в Baykar.
 
Отмечается, что соглашения подписали и турецкие компании ASELSAN и ROKETSAN.
 
По данным TRT Haber, на церемонии подписания генеральный директор компании Baykar Халюк Байрактар заявил о готовности компании делиться технологиями. По его словам, подписанные контракты являются не только бизнес-возможностью для компании, но и реализацией интересов Турции в оборонной сфере.
 
“Мы делились и продолжаем делиться инновационными технологиями, включая Bayraktar AKINCI. Разработка такой высокотехнологичной платформы как Bayraktar AKINCI без сомнения неоценима. Bayraktar AKINCI не является обычным оружием или летательным аппаратом. Это умный летающий робот, оснащенный десятками компьютеров, десятками тысяч строк кода и искусственным интеллектом… Мы координируем необходимые шаги по проекту с учреждениями Саудовской Аравии, регуляторами и местной промышленностью", - сказал он.
 
 
Также сообщалось, что генеральный директор Baykar Халук Байрактар назвал сроки запуска завода по производству дронов в Украине. На нём будут выпускать аппараты Bayraktar TB2 и Akinci.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Саудовская АравияТурцияоружиеконтракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...