UA
 

Favbet в 2023 году увеличила объемы поддержки ВСУ: сумма помощи составила более 150 млн грнПресс-релиз

Корреспондент.biz,  30 августа 2023, 17:35
0
2060
Favbet в 2023 году увеличила объемы поддержки ВСУ: сумма помощи составила более 150 млн грн
Фото: прес-служба Favbet

Также группа компаний остается одним из крупнейших налогоплательщиков Украины, уплатив в августе в государственный бюджет более 500 млн грн.

Группа компаний Favbet по результатам первого полугодия 2023 года увеличила объемы помощи армии: на сегодняшний день, по информации группы, общая помощь ВСУ составила более 150 млн грн.

Также Favbet остается одним из крупнейших налогоплательщиков Украины, уплатив в августе в государственный бюджет более 500 млн грн.

"В течение первой половины 2023 года Favbet перечислила в бюджет более 280 млн грн в виде платежей за действующие и новые лицензии. Всего же на август 2023 года в казну было перечислено более 380 млн грн лицензионных платежей", - говорится в ее сообщении.

В пресс-службе компании указывают, что в последние шесть месяцев работа Favbet также была сосредоточена на внедрении ряда социальных проектов совместно с государственными органами и собственных благотворительных инициатив по нескольким направлениям: развитие спорта, помощь пострадавшим от войны украинцам и обеспечение украинской армии.

"Favbet и фонд Favbet Foundation с начала большой войны активно принимают участие в проектах и инициативах, направленных на повышение обороноспособности Украины. Это и донаты фонду "Повернись живим" и UNITED24, и перечисление средств на спецсчета Нацбанка. В 2023 году системная работа по оснащению украинской армии усилилась. Летом Favbet стал партнером фандрейзинговой платформы UNITED24 и присоединился к ее ключевым инициативам. В частности, компания выделила 57 450 000 грн на закупку 53-х новых пикапов для оснащения ударных рот БПЛА в рамках программы Армия дронов, осуществляемой под эгидой Минцифры и оборонных ведомств", - сообщает компания.

Также Favbet стала крупнейшим корпоративным донором совместного проекта UNITED24, фонда "Повернись живим" и Monobank "Операція Єдність" по закупке 10 тысяч FPV-дронов, предоставив 10 млн грн.

По состоянию на середину 2023 года при содействии Favbet Foundation подразделения ВСУ уже получили более 200 автомобилей разных типов и модификаций, от бронированных внедорожников до "скорых" для эвакуации, а также более 90 дронов разного типа.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: налогиигорный бизнеслицензияВСУВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...