UA
 

Суд наложил арест на здание банка Крещатик

Текст: ,  29 сентября 2023, 15:05
0
140
Суд наложил арест на здание банка Крещатик
Фото: lexinform.com.ua
Здание банка Крещатик продали с нарушениями

Здание было реализовано по заниженной стоимости, в результате чего государству нанесен ущерб на 161 млн грн, отметили в прокуратуре.

 
Следственный судья Голосеевского районного суда Киева наложил арест на реализованное по заниженной стоимости здание банка Крещатик. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в пятницу, 29 сентября.
 
Указано, что речь идет об офисном здании по улице Прорезной, площадью 7,5 тыс. кв. м, являющейся активом ПАО КБ Крещатик.
 
"Здание было реализовано с нарушением установленной законодательством процедуры и по заниженной стоимости, в результате чего государству нанесен ущерб на 161 млн грн", – говорится в сообщении.
 
В рамках уголовного производства, начатого по этому факту, прокуратура ранее сообщила о подозрении уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц – ликвидатору банка Крещатик в нанесении убытков финучреждению из-за продажи имущества по заниженной стоимости (ч.2 ст.28 ч. 3 ст.365- 2 УК Украины). Следствие продолжается.
 
Напомним, в апреле 2016 года банк Крещатик сочли неплатежеспособным. Началась его ликвидация. По информации Фонда гарантирования вкладов, из банка Крещатик вывели миллиард гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинабанкиКиевбанкКрещатикбанки Украиныпрокуратурановости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...