UA
 

ДТЭК получила первые 40 тысяч тонн импортного угля

Текст: ,  20 октября 2023, 19:40
0
962
ДТЭК получила первые 40 тысяч тонн импортного угля
Фото: Ільдар Салєєв / Facebook
Польский уголь поступил на электростанции ДТЭК Энерго

С конца сентября на теплоэлектростанции ДТЭК Энерго доставили 625 дополнительных вагонов с топливом.

 
Группа ДТЭК уже импортировала почти 40 тысяч тонн угля из запланированных 210 тысяч тонн для стабильного прохождения отопительного сезона. Об этом сообщил генеральный директор компании ДТЭК Энерго Ильдар Салеев в Facebook в пятницу, 20 октября.
 
"Наши шахтеры добывают уголь 24/7 для стабильной работы теплоэлектростанций во время отопительного сезона. Украинский уголь - это приоритет №1 для нас, и свидетельство тому инвестиции в 7,4 млрд гривен, которые по итогам этого года мы вкладываем в наши угольные предприятия", - заявил он.
 
Салеев отметил, что дополнительные объемы импортного угля необходимы, чтобы подстраховаться в случае возможных обстрелов врага.
 
По его данным, с конца сентября на теплоэлектростанции ДТЭК Энерго уже доставили 625 дополнительных вагонов с топливом. Это более 38 тысяч тонн угля для украинских ТЭС зимой.
 
Всего же в течение всего отопительного сезона компания планирует импортировать из Польши около 210 тысяч тонн угля.
 
Напомним, ДТЭК потратил рекордные 20 млрд гривен во время подготовки к отопительному сезону. Готовность тепловой генерации компании достигает 84%.
 
Также сообщалось, что энергохолдинг сформировал запас оборудования и материалов в случае новых российских обстрелов зимой. На эти цели было израсходовано 1,3 млрд гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаэнергетиказимаотопительный сезонДТЕКугольэнергоснабжениеДТЭКновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...