UA
 

Google проложит интернет-кабели к островам Тихого океана - СМИ

Текст: ,  25 октября 2023, 18:37
0
607
Google проложит интернет-кабели к островам Тихого океана - СМИ
Фото: Getty Images
Прокладывание подводных интернет-кабелей (иллюстративное фото)

В рамках соглашения Австралия выделяет на реализацию проекта 50 миллионов долларов, а США - 15 миллионов долларов.

 
Компания Google проложит подводные оптоволоконные интернет-кабели до по меньшей мере восьми отдаленных островов в юго-западной части Тихого океана в соответствии с соглашением между США и Австралией. Об этом 25 октября сообщило агентство Reuters.
 
Отмечается, что Канберра выделяет на реализацию проекта 50 миллионов долларов, а Вашингтон - 15 миллионов долларов.
 
Проект предусматривает соединение кабелем двух территорий США - Американского Самоа и островов Гуам с Тувалу, Папуа - Новой Гвинеей, Самоа, Фиджи, Науру, Маршалловыми Островами, Кирибати, Островами Кука, островами Уоллис и Футуна.
 
США также будут способствовать островным государствам в обеспечении кибербезопасности, создании резервных копий ключевой информации в облачных сетях.
 
Сейчас Google занимается реализацией проекта по прокладке оптоволоконного кабеля, который соединит Тайвань с США и Филиппинами. Создание кабельной системы Bifrost протяженностью 15 тыс. км, как ожидается, будет завершено в 2024 году.
 
Ранее сообщалось, что Китай проложит подводный интернет-кабель стоимостью 500 миллионов долларов, который соединит Азию, Ближний Восток и Европу, чтобы конкурировать с аналогичным проектом США.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: интернетСШААвстралияGoogleИнтернет-связьостровапроектТихий океан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...