UA
 

Метинвест начал производить макеты Himars

Корреспондент.biz,  30 октября 2023, 17:42
0
1303
Метинвест начал производить макеты Himars
Фото: прес-служба Метінвесту
Места производства макетов держатся в секрете

В компании рассказали, что макеты могут двигаться и менять позиции. На расстоянии их невозможно отличить от настоящих РСЗО.

Группа Метинвест начала производить макеты американской реактивной системы залпового огня Himars. Об этом рассказал операционный директор группы Александр Мироненко в одном из своих интервью, сообщает пресс-служба Метинвеста.

По его словам, прямо сейчас на фронте есть несколько экземпляров макетов HIMARS, которые на расстоянии невозможно отличить от настоящих.

"Наши макеты даже двигаются и меняют позиции. И они выглядят как настоящие автомобили, выполняют свою функцию", - рассказал Мироненко.

Он добавил, что места производства макетов содержатся в секрете и вынесены за пределы предприятий компании, чтобы сохранить максимальную секретность и обезопасить работников.

Напомним, в августе стало известно, что Метинвест начал производство макетов техники, которая призвана вводить врага в заблуждение. По словам Мироненко, основное производство - советские гаубицы Д-20, Д-30, американские М777, а также несколько видов радиолокационных станций и РЭБов.

По данным американского издания The Wall Street Journal, российские войска уничтожили более половины из 250 макетов техники, которые собрала и передала Вооруженным силам Украины компания Метинвест.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: макетМетинвествоенная техникавооружениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...