UA
 

СМИ оценили Метинвест за поддержку своих работников и ВСУ

Текст: ,  6 ноября 2023, 15:14
0
706
СМИ оценили Метинвест за поддержку своих работников и ВСУ
Фото: Метінвест
Метинвест обеспечил поддержку тысяч своих работников

Компания трудоустроила тысячи жителей Мариуполя и Авдеевки. Им предоставляется возможность пройти бесплатное переобучение.

 
С начала полномасштабного вторжения России группа компаний Метинвест превратила поддержку работников и их семей в отдельное направление работы. Также большую поддержку получили тысячи сотрудников, мобилизованных в ВСУ. Об этом говорится в материале журнала Forbes Ukraine, опубликованном в понедельник, 6 ноября.
 
 
 
По данным издания, Метинвест оборудовал бомбоубежища на своих предприятиях и эвакуировал из Мариуполя и Авдеевки около 20 тысяч жителей. Чтобы предоставить людям убежище, компания подготовила более 6000 мест временного проживания, а также обеспечила сотрудников вещами первой потребности и лекарствами.
 
"Сейчас Украину защищают более 8000 работников Метинвеста, то есть каждый шестой сотрудник. Компания обеспечивает их бронежилетами, касками и комплектами зимней одежды. По запросу сотрудники получают пикапы, дроны, мобильные укрытия, тепловизоры и другое оборудование, помогающее преодолевать врага", - говорится в статье.
 
Журналисты пишут, что на предприятиях Метинвеста в Покровске, Запорожье, Кривом Роге и Каменском работают около 8200 человек из Мариуполя и Авдеевки. Работникам предоставляется возможность пройти бесплатное переобучение.
 
"Каждому мобилизованному и мирному работнику, получившему тяжелое ранение, Метинвест финансирует лечение, а сотрудникам, потерявшим конечности на войне, помогает с протезированием. В общей программе компании и Protez Hub принимают участие 60 человек, из которых 20 уже получили протезы стоимостью до €30 тысяч и прошли реабилитацию", - отметили в Forbes Ukraine.
 
Утверждается, что летом компания нашла возможность ввести дополнительную премию для работников производственных и ремонтных предприятий - она может достигать 25% от оклада в месяц.
 
"Главная точка опоры Метинвеста - это наша команда, благодаря которой мы идем вперед, несмотря на все кризисы", - приводит издание слова генерального директора компании Юрия Рыженкова.
 
Напомним, за полгода Метинвест уплатил 6,3 млрд гривен налогов. А за второй квартал текущего года группа перечислила в госбюджет более 3,8 млрд гривен, что на 51% больше показателя первого квартала этого же года.
 
Также известно, что за 600 дней войны компания направила на помощь Украине 4,2 млрд гривен и остается одним из крупнейших частных доноров ВСУ: производит бронежилеты, мобильные укрытия, бронированные щиты для авто и "ловцы ланцетов", а также закупила и поставила на фронт почти две тысячи разных дронов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМетинвестновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...