UA
 

В Киевстаре опровергли заявления российских хакеров

Текст: ,  13 декабря 2023, 13:08
0
1311
В Киевстаре опровергли заявления российских хакеров
Фото: Getty Images
Киевстар подвергся атаке 12 декабря

Персональные данные абонентов не скомпрометированы, и системы, в которых они хранятся, не пострадали, отметили в компании.

 
Российские хакеры не нанесли мобильному оператору Киевстар того ущерба, о котором они заявляют. Об этом сказала представитель компании Ирина Леличенко в комментарии для LIGA.net  в среду, 13 декабря.
 
"То, что мы видим на скриншотах из Telegram-каналов – какие-то наугад собраны технологические данные, не принадлежащие к персональным данным наших абонентов. Киевстар со всей ответственностью заявляет, что персональные данные абонентов в безопасности. Информация вражеских Telegram-каналов о якобы уничтожении "компьютеров и серверов" Киевстара – тоже не соответствует действительности", – заверила Леличенко.
 
Ранее в среду российские хакеры из группировке Солнцепек взяли на себя ответственность за кибератаку на Киевстар, заявив об уничтожении "10 тысяч компьютеров, более 4 тысяч серверов".
 
Накануне стало известно, что последствия хакерской атаки оказались гораздо хуже, чем считалось. На их устранение может уйти от суток до недели, а то и больше. При этом Киевстар частично восстановил услуги фиксированной связи.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМобильная связьхакерыхакерКиевстаркиберпреступностькибератакамобильный операторновости Украиныхакерская атакаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...