UA
 

Директор Киевстара заявил о возобновлении услуг на 100%

Текст: ,  20 декабря 2023, 18:06
0
278
Директор Киевстара заявил о возобновлении услуг на 100%
Фото: Getty Images
Киевстар полностью восстановил доступ к своим услугам

Киевстар начал внедрение обновленных методов киберзащиты в сотрудничестве с СБУ и Госспецсвязи.

 
Мобильный оператор Киевстар восстановил все услуги в Украине и за границей. Об этом сказал президент компании Александр Комаров в эфире телемарафона в среду, 20 декабря.
 
"Мы возобновили все услуги на 100% по всей территории Украины, а также за рубежом. Последняя услуга, которую мы восстанавливали, это был международный роуминг. В понедельник мы начали и во вторник закончили. Все услуги Киевстара работают без ограничений", – заверил он.
 
По словам Комарова, через несколько дней станут известны данные об оттоке абонентов Киевстара к другим мобильным операторам, поскольку "все еще есть некоторые проблемы с внутренними системами мониторинга".
 
Он отметил, что в Киевстаре сделали выводы после масштабной кибератаки и начали внедрение обновленных методов киберзащиты в сотрудничестве с СБУ и Госспецсвязи. Также компания делится своим опытом по ликвидации последствий кибератаки с другими технологическими компаниями Украины.
 
Напомним, сегодня утром Киевстар сообщил о новых проблемах с голосовой связью и работой мобильного приложения в ряде городов на западе и юге Украины. В частности, пользователи жаловались на качество связи в Львовской, Ровенской, Николаевской, Кировоградской и Сумской областях.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаинтернетМобильная связьСотовая связьИнтернет-связьсвязьКиевстармобильный операторновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...