UA
 

Производитель шин Bridgestone продает свой завод в РФ

Текст: ,  21 декабря 2023, 03:13
0
463
Производитель шин Bridgestone продает свой завод в РФ
Фото: Shutterstock
Японский производитель шин Bridgestone продает свои активы в России

Компания Bridgestone начала полномасштабную деятельность в России в 1998 году, но прекратила работу в марте 2022 года после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Японский производитель шин Bridgestone продаст свои российские активы многопрофильной холдинговой компании S8 Capital. Об этом в среду, 20 декабря, говорится на официальном сайте компании.
 
В компании отметили, что соглашение получило все необходимые нормативные разрешения и включает в себя продажу завода по производству шин в Ульяновске и отдел продаж и маркетинга в Москве. При этом 1000 сотрудников российского завода Bridgestone сохранят свои рабочие места.
 
Сумма сделки не разглашается, но, по разным данным, составляет от 77 миллионов долларов.
 
Как известно, Bridgestone присутствовала на российском рынке с 1998 года. Компания приостановила все производство в России в марте прошлого года.
 
Bridgestone Corporation по объемам производства занимает первое место в Японии и второе место в мире (после Goodyear). Кроме того, компания является одним из крупнейших поставщиков специализированных шин для автомобильной гонки.
 
Основатель и акционер холдинга S8 Capital - российский бизнесмен Саркисян Армен Меружанович.
 
Австрийский Raiffeisen Bank International нашел рискованный способ сократить расходы на вывод своих денег из России. В частности, банк заключил соглашение с Олегом Дерипаской, которое находится под санкциями ЕС.
 
Российские оккупанты в Крыму выставили на продажу активы украинского бизнесмена Игоря Коломойского, которые якобы "национализированы". 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияЯпониябизнеспродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...