UA
 

ДТЭК дополнительно законтрактовала 80 тысяч тонн угля

Текст: ,  15 января 2024, 19:28
0
120
ДТЭК дополнительно законтрактовала 80 тысяч тонн угля
Фото: ДТЕК
Импортный уголь - дополнительная подушка безопасности для тепловой генерации на зиму

Это позволит тепловой генерации и энергосистеме страны надежнее пройти зиму и пики потребления электроэнергии.

 
Компания ДТЭК Энерго договорилась об импорте дополнительных 80 тысяч тонн энергетического угля из Польши. Об этом сообщила ее пресс-служба в понедельник, 15 января.
 
Общий объем законтрактованного компанией топлива вырос до 357 тысяч тонн. В Украину уже доставлено около 182 тысяч тонн угля. Поставки продолжаются.
 
В компании отметили, что это позволит тепловой генерации и энергосистеме страны более надежно проходить зиму и пики потребления электроэнергии.
 
"Импортное топливо - это дополнительная подушка безопасности для тепловой генерации на зиму. Приоритетом для нас по-прежнему остается добыча на украинских шахтах. По предварительным данным, наши инвестиции в украинские шахты за прошлый год составили около 7 млрд гривен", - сказал гендиректор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
 
По его словам, компания ввела в работу 26 новых угольных лав, выполнила годовой план по добыче угля и снабдила необходимым топливом свои ТЭС.
 
Напомним, в 2023 году ДТЭК Энерго потратила около 11 млрд гривен на ремонтную кампанию на теплоэлектростанциях и добычу угля на шахтах. Это почти в два раза больше показателя в 2022 году.
 
Также сообщалось, что в декабре энергетики ДТЭК подключили 463 тыс. потребителей после российских обстрелов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаПольшаэнергетикаэлектроэнергияДТЕКугольДТЭКновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...