UA
 

Нацбанк утвердил нового председателя правления Сенс Банка

Текст: ,  20 февраля 2024, 11:31
0
818
Нацбанк утвердил нового председателя правления Сенс Банка
Фото: finance.ua
С 1 декабря 2022 года Альфа-Банк был переименован в Сенс Банк

Алексей Ступак занимал в Сенс Банке должность директора корпоративно-инвестиционного, малого и среднего бизнеса.

Национальный банк Украины согласовал Алексея Ступака в должности председателя правления национализированного Сенс Банка (бывший Альфа-Банк). Об этом накануне сообщила пресс-служба финучреждения.

"Национальный банк Украины согласовал Алексея Ступака в должности председателя Правления Sense Bank. Ранее Наблюдательный совет АО Сенс Банк по результатам конкурсного отбора избрал председателем правления банка Алексея Ступака", -говорится в сообщении.

Указано, что у Алексея Ступака есть 21-летний опыт работы в корпоративном банковском секторе ведущих украинских банков. Свою банковскую карьеру он начал в 2002 году в АО Правэкс Банк, где отвечал за работу с корпоративными и VIP-клиентами. С 2008 по 2019 год он занимал руководящие должности в АО Креди Агриколь Банк (Украина). Имеет опыт работы в корпоративном сегменте украинской банковской системы, в том числе в сфере трансформации бизнес-процессов.

В июне 2019 года Ступак присоединился к команде Сенс Банка как директор по корпоративному бизнесу, занимал должность директора корпоративно-инвестиционного, малого и среднего бизнеса.

Напомним, предыдущий глава Сенс Банка Дмитрий Кузьмин проработал меньше месяца и уволился по взаимному согласию по личным причинам.

Как известно, 20 июля 2023 года НБУ принял решение о передаче Сенс Банка в собственность государства, потому что его владельцами являются российские подсанкционные олигархи - Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Косогов. А 21 июля правительство приняло решение национализировать Сенс Банк.

После этого СМИ сообщили, что из Сенс Банка пытались вывести миллиардные активы до его национализации.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинабанкиНБУбанки УкраиныНацбанкАльфа-Банкновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...