UA
 

ДТЭК изготовила первые угольные комбайны в новом году

Текст: ,  20 февраля 2024, 19:36
0
945
ДТЭК изготовила первые угольные комбайны в новом году
Фото: Ільдар Салєєв / Facebook
В 2023 году ДТЭК изготовила 15 угольных комбайнов.

Также машиностроители компании изготовили и отремонтировали 90 единиц горно-шахтного оборудования.

 
Машиностроительные предприятия ДТЭК Энерго изготовили первые два угольных комбайна – проходческий и очистной. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев в Facebook во вторник, 20 февраля.
 
"Ключевое – что в сложных условиях войны работники заводов продолжают вносить свой вклад в общее дело. Поддерживать шахтеров и энергетиков, которые в разгар отопительного сезона делают все возможное, чтобы украинцы были со светом и теплом", – написал он.
 
В дополнение к комбайнам по итогам января машиностроители компании изготовили и отремонтировали 90 единиц горно-шахтного оборудования, а также произвели 67 тысяч запчастей и комплектующих.
 
"В этом году задача шахтеров неизменна – несмотря на войну поддерживать добычу угля на максимальном и достаточном уровне", – добавил Салеев.
 
 
Ранее стало известно, что в Украине появилась новая система Stryde для разработки месторождений газа. Она имеет 30 тысяч датчиков и позволяет увеличить глубину изучения площадей исследований.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаУгольная промышленностьфотоДТЕКугольДТЭКновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...