UA
 

ТЭС ДТЭК увеличили генерацию электроэнергии

Корреспондент.biz,  8 марта 2024, 14:22
0
49
ТЭС ДТЭК увеличили генерацию электроэнергии
Фото: Ільдар Салєєв / Facebook
В конце зимы из-за обстрелов рашистов не работала часть тепловой генерации

С начала 2024 года ТЭС ДТЭК сгенерировали 2,6 млрд кВтч. Такой объем эквивалентен среднему энергопотреблению почти 900 тысяч семей в течение года, сообщили в компании.

За первые два месяца 2024 года теплоэлектростанции компании ДТЭК Энерго сгенерировали 2,6 млрд кВтч электроэнергии, или на 6% больше, чем в январе-феврале прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в пятницу, 8 марта.

"Такой объем сгенерированной в энергосистему электроэнергии эквивалентен среднему энергопотреблению почти 900 тысяч семей в течение года", - сообщили в компании.

В свою очередь, генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев подчеркнул, что в течение этой зимы все доступное оборудование ТЭС ДТЭК работало на максимуме. 

"Особенно в периоды, когда был рост потребления из-за погодных условий и низких температур. Поэтому, несмотря на вражеские обстрелы наших станций, а их этой зимой было почти 40, энергетики продолжают делать все возможное, чтобы украинцы были со светом и теплом", - сказал он.

Ранее сообщалось, что по состоянию на конец зимы из-за российских обстрелов не работали 1,4 ГВт тепловой генерации ДТЭК. Однако энергетики смогли восстановить 10 энергоблоков и дополнительно расконсервировать еще два блока.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергиятэсэлектричествоэлектрогенерацияДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...