UA
 

Украинсокое Дунайское пароходство получило рекордную прибыль

Текст: ,  15 апреля 2024, 17:05
0
115
Украинсокое Дунайское пароходство получило рекордную прибыль
Фото: Дмитро Москаленко, Фейсбук
Украинское Дунайское пароходство в прошлом году получило рекордную прибыль

Доходы УДП продолжали расти благодаря единственной логистической услуге, объединившей фрахт с перевалкой в Украине и Констанце.

За 2023 год чистая прибыль госкомпании Украинское Дунайское пароходство (УДП) составила 719 млн, общая сумма дивидендов за прошлый год – 215,6 млн грн. Об этом сообщил гендиректор УДП Дмитрий Москаленко.
 
Отмечается, что компания уплатила в бюджет очередные 140,6 млн. грн., полностью выполнив обязательства перед государством.
 
"Общая сумма дивидендов за прошлый год – 215,6 млн грн. Больше чем за все годы существования Украинского Дунайского пароходства вместе. В целом с 2022 года наша команда уплатила налогов на сумму более 1,06 млрд грн", – заявил Москаленко.
 
По его словам, рекордная прошлогодняя прибыль УДП не связана с высокими ставками фрахта.
 
"Ажиотажный спрос на речные перевозки остался в 2022-м. В 2023-м ставки стабилизировались на умеренном уровне. Но доходы УДП продолжали расти благодаря единой логистической услуге, которая объединила фрахт с перевалкой в Украине и Констанце", – отметил гендиректор УДП.
 
  Инфографика УДП по финансовому результату деятельности
 
Ранее сообщалось, что Украина вместе с международными партнерами начинает модернизировать речной флот Дунайского пароходства.
 
Напомним, по словам главы правительства Дениса Шмыгаля, общие инвестиции в инфраструктуру Дунайских портов уже составили около 100 млн. долларов. Открыты 23 новых терминала перевалки грузов за счет частных инвестиций".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: предприятиеприбыльдоходгоспредприятиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...