Закрытие сделки запланировано на апрель 2025 года. После этого Київстар и Uklon продолжат работать как отдельные бизнесы.
Украинский оператор мобильной связи Київстар подписал соглашение о приобретении за $155,2 млн компании Uklon. Информация опубликована на сайте VEON, материнской компании Київстар.
Согласно условиям соглашения, Київстар приобретает 97% корпоративных прав Uklon. Закрытие сделки запланировано на апрель 2025 года после выполнения стандартных условий закрытия.
В настоящее время генеральный директор VEON Каан Терзиоглу утверждает, что покупка Uklon не просто расширение бизнеса, а "заявление об уверенности в потенциале цифрового роста Украины", которое "станет важным сигналом для украинских и международных инвесторов".
Сообщается, что после заключения сделки Київстар и Uklon продолжат работать как отдельные бизнесы.
Напомним, ранее сообщалось, что Google хочет купить компанию Wiz за $32 млрд.
Самая старая компания Канады оказалась на грани закрытия
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.