UA
 

Из-за инфляции немецкая Кнауф приостанавливает деятельность в Украине

Корреспондент.net,  24 июля 2008, 11:26
0
28
Из-за инфляции немецкая Кнауф приостанавливает деятельность в Украине
Фото: knauf.ie
Кнауф: компания сделала ошибку, вложив большие средства в модернизацию производства

Из-за инфляционных процессов и спекуляций на рынке недвижимости в Украине немецкая компания Кнауф приостанавливает свою инвестиционную деятельность в развитие собственных мощностей в Украине, заявляет председатель совета учредителей Международной группы Кнауф совладелец компании Николаус Кнауф.

“Решение о строительстве нового завода гипсокартонных плит и об увеличении производственных мощностей линии гипсокартона на 50%, а линии сухих строительных смесей на 300% были приняты еще год назад”, - говорится в заявлении компании.

Никто не мог предусмотреть, что результатом инфляционных процессов в Украине и спекуляций на рынке недвижимости станет стагнация строительной отрасли и резкое падение продажи строительных материалов.

Совладелец компании также отметил, что компания сделала ошибку, вложив большие средства в модернизацию производства, потому что продажи остаются на уровне прошлого года.

“На складах завода накапливаются запасы готовой продукции на миллионы евро, и это в летний период, когда почти всегда существовал ажиотажный спрос на строительные материалы компании Кнауф”, - возмущается председатель совета учредителей.

Николаус Кнауф также заявил, что мощности предприятий Кнауф в Украине используются лишь наполовину, в лучшем случае - на две трети, поэтому фирма Кнауф приостанавливает свою инвестиционную деятельность в Украине до лучших времен, то есть минимум на 2-3 года.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...