UA
 

Bank of America покупает Merrill Lynch

Корреспондент.net,  15 сентября 2008, 09:08
0
24
Bank of America покупает Merrill Lynch
Фото: finance.boston.com
Bank of America покупает Merrill Lynch

Американский Bank of America Corp сообщил о покупке Merrill Lynch & Co Inc суммарно за $50 миллиарда. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2009 года.

Согласно условиям сделки на одну обыкновенную акцию Merrill Lynch будет обменяно 0,8595 обыкновенной акции Bank of America.

Три директора Merrill Lynch войдут в совет директоров Bank of America. Ожидается, что поглощение отразится в прибыли Bank of America к 2010 году.

Ранее Bank of America называли одним из главных претендентов на покупку стоящего на грани банкротства инвестбанка Lehman Brothers Holdings Inc.

На данный момент известно, что  Lehman Brothers уже подал заявление о банкротстве. Lehman не включил в заявление дочерние брокерско-дилерские компании банка, и они продолжат работу. Банк изучает возможность продажи подразделения трейдинговых операций, планирует продолжить усилия по продаже подразделения по управлению инвестициями.

Ранее сообщалось, что американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) займется расследованием слухов, которые негативно повлияли на биржевые торги.

Это вызвано резким падением бумаг двух крупнейших ипотечных компаний США, Fannie Mae and Freddie Mac, а также инвестбанка Lehman Brothers.

Не так давно, эксперты заявляли, что банки США и Европы в ближайшие месяцы могут столкнуться с новым кризисом ликвидности.

По материалам Reuters

ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...