UA
 

Секретариат Президента поддержал идею Тимошенко по банку Надра

Корреспондент.net,  26 января 2009, 16:58
0
8
Секретариат Президента поддержал идею Тимошенко по банку Надра
Фото: Фото Леси Мазаник
Шлапак поддержал идею Тимошенко

Секретариат Президента считает целесообразным введение временной администрации во входящий в группу крупнейших банк Надра. Вместе с тем Национальный банк Украины призвал Кабмин взять на себя ответственность за состояние банка Надра.

Первый замглавы Секретариата Президента Александр Шлапак заявил, что введение временной администрации является целесообразным в условиях предоставления банку Надра значительных объемов рефинансирования - более 7 млрд гривен.

Шлапак также отметил, что, введение Национальным банком куратора в банк также является оправданным шагом.

Кроме того, сегодня Национальный банк Украины призвал Кабинет Министров Украины взять на себя ответственность за состояние банка Надра.

В своем обращении Нацбанк отмечает, что "Кабинет министров Украины, инициируя иск в Окружной административный суд города Киева, и на основе принятого им решения от 22 января, практически лишил Нацбанк Украины возможности выполнять функцию по защите интересов кредиторов и вкладчиков банков. В связи с этим, всю ответственность за последующие негативные последствия этого решения Кабинет министров должен взять на себя".

Сегодня Тимошенко заявила, что Государственное ипотечное учреждение должно забрать 760 млн гривен, вложенных в банк Надра.

"Ипотечное учреждение может иметь еще на 760 млн гривен больше, но для этого необходимо, чтобы мы отказались от той операции, которая была проведена 5 месяцев назад, когда Государственное ипотечное учреждение отдало в Надрабанк 760 млн гривен под 9%", - сказала она.

Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о необходимости введения временной администрации в Надра Банке.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСекретариатНадра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...