UA
 

Янукович поставил перед собой амбициозную цель

Корреспондент.net,  18 мая 2010, 12:20
0
10
Янукович поставил перед собой амбициозную цель
Фото: АР
Янукович намерен провести модернизацию страны

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что экономические реформы, программа которых будет представлена в начале июня текущего года, нацелены на долгосрочную перспективу и направлены на достижение амбициозных целей.

"В начале июня будет представлена программа экономических реформ в Украине. Новая волна реформ должна способствовать новому качеству экономического роста", - заявил Янукович в ходе выступления перед представителями деловых кругов Украины и России в рамках VII украинско-российского экономического форума.

По его словам, пакет украинских реформ нацелен на долгосрочную перспективу и рассчитан на решение амбициозных задач: создание современной конкурентоспособной экономики, новой инфраструктуры, эффективного социального государства, обеспечение высокого уровня жизни людей.

При этом Янукович подчеркнул, что руководство страны поставило перед собой цель - "провести системную модернизацию страны, превратить ее в сильную, процветающую республику". Янукович подчеркнул, что главной задачей для Украины является реализация экономических реформ: "Европейский выбор Украины останется лишь пожеланием до тех пор, пока не будут реализованы глубокие социально-экономические реформы. Сейчас нужно нагонять упущенное".

Янукович также подчеркнул необходимость поиска новых подходов к планированию национальных программ долгосрочного развития. Президент Украины заявил, что положительная динамика роста экономики сохранится до конца этого года, а уже в следующем - экономика страны будет развиваться в соответствии с планами долгосрочной программы.

"По нашим подсчетам, такая динамика роста экономики Украины будет продолжаться до конца года. А следующий год мы должны начать в рамках работы программы развития Украины до 2020 года. Это значит, что в этом году мы такую программу должны создать", - сказал Янукович.

Напомним, вчера, 17 мая, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина рассчитывает на поддержку России, объявляя о реформах в своей экономике.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Януковичэкономикамодернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...