UA
 

Путин увидел интерес Украины к Таможенному союзу и ЕЭП

Корреспондент.net,  15 октября 2010, 13:51
0
9
Путин увидел интерес Украины к Таможенному союзу и ЕЭП
Фото: АР
Россия отмечает интерес Украины к интеграционным объединениям в СНГ - Путин

Россия отмечает интерес Украины к сотрудничеству в рамках интеграционных объединений на территории СНГ, в том числе Таможенного союза и Единого экономического пространства, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Сейчас, когда отброшена политическая шелуха, мы видим интерес украинских партнеров извлечь выгоду от участия в различных интеграционных объединениях", - заявил Путин на встрече глав правительств стран-участниц Таможенного союза.

При этом он напомнил, что, начиная с самых первых шагов по формированию Таможенного союза и ЕЭП, к этим объединениям высказывал интерес ряд других стран, и вопрос обсуждался, в частности, с Таджикистаном и Киргизией.

По словам российского премьера, Россия готова обсуждать возможность присоединения любых партнеров с территории СНГ.

"На мой взгляд, это пойдет на пользу интеграционным процессам на этом пространстве", - заметил Путин, и добавил, что процесс согласования позиций в рамках таких объединений "очень сложный и очень тонкий".

Поэтому тем странам, сказал он, которые присоединятся позднее, придется исходить из уже достигнутых ранее участниками объединений договоренностей.

Как сообщалось, 12 октября глава Управления информационной политики МИД Украины Олег Волошин отметил, что Украина не стремится войти в Таможенный союз с Российской Федерацией и Белоруссией.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович признал, что угроза поглощения экономики Россией существует, но Украина твердо отстаивает свои национальные интересы.

По материалам: РБКРБК-Україна
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинденьгиТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...