UA
 

Азаров: 2011 год будет адаптационным периодом для нового Налогового кодекса

Корреспондент.net,  8 декабря 2010, 00:17
0
12
Азаров: 2011 год будет адаптационным периодом для нового Налогового кодекса
Фото: Reuters
Азаров: «в течении целого года не будут взыскиваться ни штрафы, ни пеня начисляться

Премьер министр Украины Николай Азаров заявил, что 2011 год будет адаптационным периодом для нового Налогового кодекса, в течение которого не будут взиматься штрафы, а начнется этот период по всестороннему разъяснению норм, позиций и положений нового налогового законодательства.

Об этом он сообщил в эфире 5 канала.

"Я сегодня подписал распоряжение, в котором обязывается вся наша служба, все наши министерства и ведомства  подготовится к вступлению в силу этого очень важного для страны, предпринимателей и бизнеса, закона. Это очень большая работа и она будет развёрнута уже сейчас, прежде всего с разъяснения норм налогового законодательства. Будут организованы виртуальные курсы, когда через систему телевидения и интернета, специалисты будут разъяснять бухгалтерам, руководителям предприятий, всем кто в этом имеет необходимость нормы, позиции, положения".

Азаров: Будут организованы виртуальные курсы, когда через систему телевидения и интернета, специалисты будут разъяснять бухгалтерам, руководителям предприятий, всем кто в этом имеет необходимость нормы, позиции, положения.  

Также он сообщил, что "в  течении целого года не будут взыскиваться ни штрафы, ни пеня начисляться. Все те кто рассказывал, что какой-то там этот кодекс исключительно жёсткий, что он всех задушит – это всё пустая болтовня, политиканство на пустом месте. Правительство как никто заинтересовано, чтоб бизнес чувствовал себя более свободно".

Напомним, что 4 декабря новый Налоговый кодекс вступил в силу.

По материалам: 5 канал
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: АзаровНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...