UA
 

СМИ: Ряд крупных производителей Украины приостановили продажу гречневой крупы

Корреспондент.net,  27 января 2011, 12:44
0
20
СМИ: Ряд крупных производителей Украины приостановили продажу гречневой крупы
Фото: Фото с сайта poltava.pl.ua
Продажи гречневой крупы в Украине приостановлены - АПК-Информ

Ряд крупных украинских производителей гречневой крупы в настоящее время не реализуют продукцию, сообщает ИА АПК-Информ со ссылкой на представителей компаний

По их словам, отмечает издание, основной причиной возникновения подобной ситуации являются меры, применяющиеся государственными органами для стабилизации ценовой ситуации на рынке.

"Мы должны отгружать крупу с предприятия не дороже, чем по 13000 грн/т, чтобы цены в рознице были не выше 14000 грн/т. Вместе с тем, пока с трудом могу себе представить как можно выйти на такую цену, если уже сегодня зерно гречихи приходится приобретать минимум по 11000-12000 грн/т. При таком раскладе стоимость крупы должна составлять около 18000-19000 грн/т на условиях франко-склад продавца", - прокомментировал ситуацию представитель одной из компаний-производителей гречневой крупы.

В то же время, как передает АПК-Информ, ряд переработчиков отмечает, что в сложившейся ситуации они в основном заняты прохождением государственных проверок, а о реализации крупы будут думать после стабилизации ситуации.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров предостерег ритейлерские сети от завышения цен на гречку и подсолнечное масло.

По материалам ИА АПК-Информ

ТЕГИ: УкраинаденьгиценаГречка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...