UA
 

Лидер фракции ПР: Антикоррупционный закон готов к рассмотрению в парламенте

Корреспондент.net,  6 апреля 2011, 13:42
0
13
Лидер фракции ПР: Антикоррупционный закон готов к рассмотрению в парламенте
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Законопроект готов для рассмотрения завтра в сессионном зале - Ефремов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что антикоррупционный законопроект готов к рассмотрению в четверг.

"Законопроект готов для рассмотрения завтра в сессионном зале", - сказал Ефремов.

По его словам, комитет доработал данный законопроект и уже разработана форма декларации о доходах.

Помимо этого, Ефремов подчеркнул, что не выполнено решение сессии о том, что декларация должна окончательно утверждаться в Верховной Раде.

"Единственное, что опять не выполнено – решение сессии, которое заключается в том, что форма декларации должна быть окончательно утверждена (парламентом), а там сделана приписка, что разъяснение по поводу декларации делается все таки Министерством финансов", - отметил Ефремов.

Также, он усомнился относительно того, поддержат ли такую формулировку народные депутаты. "Я не знаю, насколько зал согласится с этой поправкой…", - сказал он и добавил, что законопроект предполагает, что декларацию о доходах должны подавать все родственники, которые совместно проживают.

Напомним, ранее сообщалось, запланированное на 7 апреля принятие антикоррупционного законопроекта Виктора Януковича откладывается на неопределенное время.

Янукович внес в парламент свой антикоррупционный законопроект 17 декабря 2010 года в качестве альтернативы уже принятому пакету антикоррупционных законов, подготовленных предыдущим президентом Виктором Ющенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинакоррупциязаконопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...