UA
 

Сын Януковича предлагает устроить налоговые каникулы для IT-индустрии

Корреспондент.net,  24 ноября 2011, 14:34
0
25
Сын Януковича предлагает устроить налоговые каникулы для IT-индустрии
Фото: АР
Сын Януковича предлагает снизить налоги для IT-компаний

Народный депутат Украины Виктор Янукович предлагает предоставить налоговые каникулы на пять лет для компаний, занимающихся информационными технологиями.

В частности, предусмотрено, что налог на прибыль будет снижен до 16% (сейчас - 21%), налог на доходы физических лиц до 10% (сейчас - 15%), а налог на добавленную стоимость - отменен.

"Сегодня в Украине сложилась странная ситуация: с одной стороны, есть множество специалистов, с другой стороны, компании не всегда готовы набирать так много людей, в первую очередь, из-за большой налоговой нагрузки. У нас около 200 ВУЗов, которые ежегодно готовят до 10 тыс. специалистов в области высоких технологий, однако лишь каждый десятый остается работать в отрасли ", - отметил Янукович.

По его словам, сейчас будет шанс не потерять высококлассных специалистов в области высоких технологий и вернуть многих специалистов из-за рубежа. 

Напомним, что недавно Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в законодательство, касающиеся упрощенной системы налогообложения.

По материалам: УНН
ТЕГИ: УкраинаналогиIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...