UA
 

Порошенко: Пережить кризис Украине поможет МВФ

Корреспондент.net,  26 декабря 2011, 12:48
0
23
Порошенко: Пережить кризис Украине поможет МВФ
Фото: Фото Николая Лазаренко
Порошенко считает, что Украина должна добиваться кредита от МВФ

Финансирование в размере $2 млрд от МВФ поможет Украине пережить наступающий кризис, заявил глава Совета НБУ, экс-министр иностранных дел Петр Порошенко.

"Я бы порекомендовал...если нет возможности пересмотреть цены на газ, тогда нужно сделать все чтобы восстановить формат соглашения с Европой. Включая внутренние свободы, освобождение известных личностей и прочее. Гарантированно быстро заключить соглашения с МВФ получить $2 млрд финансирования... Под МВФ получить внятный прозрачный инвестиционный климат. Провести три реформы, о которых давно говорится. Это позволит гарантированно и надежно пережить кризис", - сказал Порошенко.

РБК-Украина сообщает, что с начала 2011 года Украине не удалось получить ни одного из запланированных траншей из-за невыполнения взятых в рамках программы обязательств.

В кризисное время Украина пытается возобновить с МВФ многомиллиардную программу по соглашению о предоставлении кредитов по программе stand-by. Однако Фонд требует от властей выполнения ряда непопулярных реформ, в том числе повышения цен на газ для населения ради сокращения дефицита бюджета НАК Нафтогаз.
По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаМВФПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...