UA
 

Ситуация в европейской экономике улучшилась - президент ЕЦБ

Корреспондент.net,  2 марта 2012, 14:28
0
14
Ситуация в европейской экономике улучшилась - президент ЕЦБ
Фото: АР
Марио Драги уверен, что развитие экономической ситуации в Европе позитивное

Президент Европейского центрального банка Марио Драги не исключает риски для европейской экономики, но в целом уверен, что развитие ситуации в Европе позитивное.

Как сообщил Драги, страны зоны евро на данный момент должны придерживаться программ жесткой экономии, а также проводить фискальные и экономические реформы для обеспечения валютному блоку стабильного выхода из кризиса. В свою очередь, по его словам, ЕЦБ также будет поддерживать еврозону для успешного завершения кризиса.

"Сейчас положение дел в регионе значительно лучше, чем в ноябре прошлого года", - заявил президент ЕЦБ на саммите Евросоюза в Брюсселе. Он также уверен, что для Европы наступил решающий период, когда регион пытается вернуться к устойчивому экономическому росту, несмотря на рекордную безработицу, инфляцию и ослабление промышленного сектора.

Среди прочего Драги также сообщил, что доволен результатами второго тендера ЕЦБ по предоставлению коммерческим банкам финансирования сроком на 3 года. "Цель - привлечь к участию в программе небольшие и средние по размеру банки - была достигнута", - подчеркнул он.

Напомним, ранее ЕЦБ предоставлял европейским банкам трехлетние кредиты, которые заняли в общей сложности 489 млрд евро.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кризисЕЦБЕврозона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...