UA
 

Официанткам в красном оставляют больше чаевых

Корреспондент.net,  10 августа 2012, 11:57
0
39
Официанткам в красном оставляют больше чаевых
Фото: Reuters
Официантки в красном получают больше чаевых по сравнению с девушками в одежде других цветов

Мужчины в ресторанах оставляют больше чаевых официанткам, форма которых содержит красный цвет, согласно исследованию французских ученых.

Участниками эксперимента продолжительностью в полтора месяца стали 722 клиента пяти французских ресторанов. Исследователи попросили официанток менять блузки каждый день, обслуживая клиентов в привычной для них манере, однако не использовать макияж и духи.

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Journal of Hospitality & Tourism Research, посетители мужского пола оставляли на 15%-26% чаевых больше официанткам в красной одежде. В то же время клиентки-женщины не обращали внимания на внешний вид официанток и всем оставляли одинаковую сумму чаевых, пишет La Vanguardia.

При этом, в соответствии с уже существующими исследованиями, больше чаевых от мужчин получают официантки с большой грудью, блондинки, с макияжем и украшениями на голове.

Ранее было опубликовано исследование, результаты которого показали, мужчины каких профессий привлекают женщин больше всего.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: мужчиныженщиныисследованиерестораны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...