UA
 

Возрожденное министерство: Президент вернул Минпромполитики

Корреспондент.net,  24 декабря 2012, 10:48
0
76
Янукович восстановил Минпромполитики - Кабмин
Фото: АР
Янукович восстановил ведомство через два года после реорганизации

Президент Украины Виктор Янукович указом №726/2012 от 24 декабря вернул в состав Кабинета министров Министерство промышленной политики.

"В соответствии с пунктом 15 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю образовать Министерство промышленной политики Украины, реорганизовав Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом", - отмечается в указе.

Напомним, Минпромполитики было преобразовано в соответствии с указом президента от 9 декабря 2010 года Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти в Госагентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом и окончательно прекратило существование в конце 2011 года. Часть задач Минпромполитики досталась Министерству экономического развития и торговли и Минприроды.

Ранее сообщалось, что часть функций Минпромполитики досталась госконцерну Укроборонпром, который на первом этапе включил в себя семь государственных предприятий, в том числе Укрспецэкспорт, Укроборонсервис, Укринмаш.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: промышленностьминистерство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...