UA
 

ЮЖД вводит новый график движения пассажирских поездов

Корреспондент.net,  1 апреля 2013, 11:41
0
128
ЮЖД вводит новый график движения пассажирских поездов
Фото: АР
Жители Сумской области смогут добираться в Хмельницкий без пересадок

Южная железная дорога вводит новый график движения пассажирских поездов с 26 мая, сообщили в представители ведомства.

Всего запланировано курсирование 21 круглогодичного поезда, из них 17 - внутригосударственного сообщения и 4 - межгосударственного.

Сообщается, что периодичностью через день поезд №325/326 Харьков-Луганск будет следовать по маршруту Харьков-Мариуполь. От Харькова до Дебальцево маршрут поезда останется неизменным.

Новый ежедневный региональный поезд №189/190 Сумы-Киев уже начал курсировать с 31 марта (время отправления из Сум - 23:10, прибытие в Киев в 05:00; отправление из Киева - 23:50, прибытие в Сумы в 05:11; поезд останавливается на станциях Белопилье, Ворожба, Путивль, Конотоп, Бахмач, Дарница).

После прибытия в Киев состав данного поезда будет передаваться под поезд №176/175 сообщением Киев-Хмельницкий (отправление из Киева в 6:30, прибытие в Хмельницкий в 11:06, обратно из Хмельницкого в 16:43, прибытие в Киев в 21:19, остановки на станциях Козятин и Винница).

Поезда в крымском направлении будут сохранены на прошлогоднем уровне. Неизменными останутся и объемы курсирования скоростных поездов "Интерсити+" на маршрутах Харьков-Киев и Харьков-Донецк. 

Ранее сообщалось, что ЮЖД  принимая во внимание низкий уровень доходов значительной части населения в Харьковской, Сумской, Полтавской областях, решило отказаться от уже одобренного решения об повышении тарифов на пригородные перевозки.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: железная дорогарасписание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...