UA
 

Янукович рассказал, когда следует ожидать улучшения экономической ситуации в Украине

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 19:02
0
72
Янукович рассказал, когда следует ожидать улучшения экономической ситуации в Украине
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Ранее Янукович раскритиковал ход запланированных реформ

В первом полугодии экономика Украины находится на уровне прошлого года, однако результаты второго полугодия будет лучшими, чем первого, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Первое полугодие мы идем где-то на уровне прошлого года с небольшим улучшением в некоторых секторах экономики. А второе полугодие, мы видим по динамике, что будет лучше, чем первое", - сказал он.

По словам главы государства, именно стабильные показатели текущего полугодия стали основой для повышения социальных выплат.

"Как минимум нет обвала экономики, мы выполняем наши все социальные обязательства, которые мы брали по повышению заработных плат, пенсий, - все это учтено в бюджете", - отметил Янукович.

Напомним, что, согласно последнему прогнозу Международного валютного фонда, рост ВВП Украины в 2013 году составит 0%. В 2012 году ВВП Украины вырос только на 0,2%, а не на 3,9%, как прогнозировало правительство, из-за чего госбюджет не получил около 7,5% запланированных доходов, а дефицит бюджета достиг 53,4 млрд грн ($6,7 млрд), или 3,8% ВВП, вдвое превысив первоначально запланированную на год сумму и дефицит в 2011 году. В нынешнем году страну ждут пиковые выплаты по внешнему долгу на сумму около $9 млрд, в том числе около $6 млрд страна должна МВФ.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичэкономикаэкономика Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...