UA
 

Яценюк предлагает ЕС увеличить квоты для украинского экспорта

Корреспондент.biz,  29 июля 2015, 14:02
132
9631
Яценюк предлагает ЕС увеличить квоты для украинского экспорта
Фото: АР
Яценюк призвал провести переговоры с ЕС об увеличении квот

Квоты нужно заполнять качественной продукцией, считает премьер.

Премьер Арсений Яценюк выступает за переговоры с европейской стороной об увеличении квот для украинской продукции в рамках действия ЗСТ между Украиной и ЕС.

ЕС не намерен продлевать отсрочку по ЗСТ с Украиной – Томбинский

"Мы с Натальей (министр финансов Украины Наталья Яресько - ред.) уже кратко разговаривали с нашими европейскими партнерами по поводу того, что нужно проводить переговоры по поводу увеличения квот для украинской продукции в рамках ЗСТ, но квоты нужно наполнять качественной и конкурентной продукцией", - сказал он на заседании Кабмина.

Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года. 27 июня президент Петр Порошенко подписал Соглашение об ассоциации с ЕС в полном объеме.  Вместе с тем действовать положения Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС начнут с 2016 года. 

В то же время, Европейский Союз согласился продлить действие режима автономных торговых преференций для украинских экспортеров до конца 2015 года.

Сообщалось, что Россия хочет установить квоты для украинских товаров из "группы риска" в случае имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСЯценюкпереговорыэкспортквотыпродукциязст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...