UA
 

Зампред Нафтогаза вылетел в Москву

Корреспондент.net,  28 февраля 2008, 14:18
0
18
Зампред Нафтогаза вылетел в Москву
Фото: Корреспондент.net
Глава Нафтогаза вылетел в Москву

Зампред правления Нафтогаза Украины Игорь Диденко вылетел в Москву на переговоры с Газпромом по заключению договоров на поставку центрально- и среднеазиатского газа.

Как сообщил пресс-секретарь Нафтогаза Валентин Землянский: "Заместитель главы вылетел на переговоры. Будут рассматриваться вопросы контрактования газа, поступающего из Средней и Центральной Азии на Украину".

По словам Землянского, пока неизвестно, сколько времени Диденко проведет в Москве. "Все будет зависеть от хода переговоров", - добавил представитель компании.

Ранее Нафтогаз заявил об отсутствии со стороны Газпрома каких-либо подтвержденных долгов за потребленный природный газ.

Ранее глава Газпрома заявил, что проблема с украинской задолженностью за поставляемый российский газ до сих пор не решена.

С 12 февраля идет рабочий процесс между НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром в рамках договоренностей Президентов Украины и Российской Федерации.

26 февраля вечером Нафтогаз Украины заявил, что перечислил ЗАО УкрГаз-Энерго около 1,7 млрд грн в счет погашения задолженности за импортный природный газ, поставленный в ноябре-декабре 2007 года.

Однако, 27 февраля УкрГаз-Энерго заявил, что долг НАК Нафтогаз Украины перед совместным предприятием ЗАО УкрГаз-Энерго за использованный до 1 января 2008 года газ превышает 1,367 млрд грн без учета штрафов и пени.

14 февраля Нафтогаз Украины погасил первую часть долга Газпрому за полученный от УкрГазЭнерго газ. Сумма перечисленных средств составила более 500 млн. гривен. А 20 февраля Нафтогаз заявил о перечислении на счета УкрГаз-Энерго дополнительно 898,9 млн гривен газового долга.

 

 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогазУкрГазЭнергоRosUkrEnergo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...