UA
 

Нефть марки Brent опустилась ниже $62 за баррель

Корреспондент.biz,  15 ноября 2017, 00:21
77
5258
Нефть марки Brent опустилась ниже $62 за баррель
Нефть начала дешеветь после продолжительного роста

Цены на "черное золото" перешли к падению из-за прогнозов МЭА.

Цены на нефть эталонных марок существенно ускорили падение на торгах после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогнозы спроса на нефть в мире на 2017 и 2018 годы, передает Интерфакс.

Так, январский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевел на $1,7 (3%) – до $61,44 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $1,78 (3,14%) – до $54,98 за баррель.

Накануне МЭА понизило прогнозы роста спроса на нефть на 2017-2018 гг. на 100 тыс. б/с, до 1,5 млн б/с и 1,3 млн б/с соответственно. Пересмотр прогноза в сторону понижения объясняется более высокими ценами на нефть и относительно мягкими зимними температурами.

Также эксперты МЭА отметили, что не ожидают баланса спроса и предложения нефти в мире до второго полугодия 2018 года. По прогнозам агентства, мировой рынок нефти столкнется с "серьезным вызовом" в первом квартале 2018 года, переизбыток предложения может составить 600 тыс. б/с. Во втором квартале 2018 года, как ожидается, этот профицит сократится до 200 тыс. б/с.

Как сообщал Корреспондент.net, Саудовская Аравия с декабря намерена сократить экспорт нефти во все регионы, в которые она осуществляет поставки. Поставки уменьшатся на 120 тысяч баррелей в сутки (б/с) по сравнению с ноябрем.

Колебания цены на нефть
Саудовская Аравия удвоила поставки нефти в Европу
МЭА объявило первый глобальный энергокризис
Китай рекордно нарастил импорт газа и угля РФ
США продадут 15 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В Украине предлагают свой лимит цен на нефть РФ
СПЕЦТЕМА: Колебания цены на нефть
ТЕГИ: нефтьцены на нефтьцена на нефтьпадение цены на нефтьнефть brent
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...