UA
 

Вознесенский коньячный завод выставлен на продажу

Корреспондент.biz,  7 декабря 2017, 14:33
8
5217
Вознесенский коньячный завод выставлен на продажу
Фото: СЕТАМ
Отделение для дубовых бочек рассчитано на 333 тысячи литров

Предприятие оценили почти в в 200 млн гривен.

Государственное предприятие Система электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) выставило на продажу корпоративные права на Вознесенский коньячный завод, который находится в Николаевской области.

Согласно сообщению, в собственности предприятия находятся мощности по производству и розливу коньяка, которые расположены в городе Вознесенск. Стартовая цена лота – 189 млн гривен, дата проведения аукциона – 18 января 2018 года.

Территория завода составляет 5,3 га, где есть холодильник, компрессорная, цех дистилляции, админздание, котельная, дробильно-прессованный цех, цех дистилляции виноматериалов, цех выдержки коньячных спиртов и склады. Общая мощность перекурки – 2,4 млн л абсолютного алкоголя.

Отделение для дубовых бочек рассчитано на 333 тысячи литров.

На заводе установлены три линии по розливу коньяка в бутылки 0,25-0,5 л производительностью три тысячи бутылок в час и линия разлива вина в бутылки 0,5-0,7-0,75 л производительностью три тысячи бутылок в час.

Завод имеет лицензии на право экспорта и импорта спирта; на производство алкогольных напитков; на импорт алкогольных напитков, производство спирта коньячного и плодового.

"Завод выпускал 3, 4, и 5-звездочный коньяк под ТМ Гринвич и Зеленый Гай. В цену лота продажа бренда Гринвич не входит, однако может быть рассмотрен", – сообщил генеральный директор ГП СЕТАМ OpenMarket Виктор Вишнев.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Фонд госимущества назвал сроки продажи Одесского припортового завода. На предприятии уже завершена инвентаризация и может быть начата оценочная деятельность.

ТЕГИ: производствозаводпредприятиеторгиНиколаевская областьконьяк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...