UA
 

Луценко рассказал об ущербе от захвата предприятий Крыма

Корреспондент.biz,  12 декабря 2017, 12:00
59
5974
Луценко рассказал об ущербе от захвата предприятий Крыма
Фото: facebook.com/pg/gp.gov.ua
Луценко рассказал о предприятиях в Крыму

Ущерб от захвата 4000 предприятий превышает 1 трлн гривен, рассказал Луценко.

Прокуратура Автономной Республики Крым получила сведения о захвате оккупационными властями в Крыму более 4000 предприятий, сумма ущерба оценивается в более 1 трлн грн. Об этом сегодня, 12 декабря, заявил на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко, передает УНН.

"В ходе расследования крымская прокуратура получила сведения о захвате на полуострове более 4000 украинских предприятий. Общая оценка ущерба, причиненного такими действиями государству Украина, гильдия оценщиков Украины определяет в предварительной сумме более 1 трлн грн", - отметил Луценко.

По его словам, на данный момент прокуратура сделала все действия для того, чтобы объявить в рамках украинского законодательства это имущество арестованным, а, соответственно, любое изменение его юридического статуса будет преследоваться согласно украинским, а позже, вероятно, и международными законами.

Он также отметил, что наложен арест на имущество по заявлениям пострадавших в размере 1,6 млрд грн, работа в этом направлении продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия нанесла Украине 1 триллион 80 миллиардов 352 миллиона гривен убытков вследствие оккупации Крыма.

ТЕГИ: РоссияЛуценкоКрымущерб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...