UA
 

Газпром обещает Украине скандал

Корреспондент.net,  2 марта 2008, 22:52
0
17
Газпром обещает Украине скандал
Фото: Reuters
Газпром на День Валентина сделал Украине предложение, а она молчит

Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что новые договора с Нафтогазом Украины на поставку газа (на 2008 год) пока не подписаны.

Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу Интер, показанном в воскресение вечером.

"Все необходимые документы, в том числе договора, уже 14 февраля были подготовлены, 15 февраля направлены в Нафтогаз Украины. В том числе документы, связанные с совместными предприятиями, все контракты, которые необходимо подписать, а также общее соглашение, которое включает срез позиции обеих сторон по всем вопросам, связанным с накопившимися в данный момент проблемами", - сказал он.

"Пока никакого официального ответа мы (Газпром) не получили, документы эти до сих пор не подписаны", - сообщил официальный представитель Газпрома.

"Скандал будет обеспечен это точно" - добавил Куприянов.

Напомним, очередные переговоры руководства Газпрома и НАК Нафтогаз Украины, проходившие в четверг и пятницу, не дали результата.

12 февраля Украина и Россия поставили точку в вопросе газовых поставок. Президент РФ Владимир Путин после трехчасовых переговоров с Виктором Ющенко заявил, что Газпром устраивают предложения, сделанные украинскими партнерами. Ющенко, в свою очередь, пообещал, что Украина начнет с 14 февраля погашать долг за газ перед РФ, который образовался в ноябре-декабре прошлого года.

На этой неделе первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что Кабмин обеспечил расчеты за газ, потребленный в 2006-2007 годах, за исключением 414 млн.грн., которые оспариваются правительством в судах.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...